また来てしまった。
2度目は順序に拘らず感覚で進路を決めます。
その結果辿り着いたのは「ぬ」でした。
ここまでの所要時間は僅か?5分。
高台から全体を見渡し一呼吸。
コースが変わっていても2度目は早いです。
次の「き」までの所要時間は僅か3分。
しかし「わ」までの経路は少し迷った。
ここまでの所要時間は3倍の9分。
そしてようやく辿り着いた「が」は、
これまた13分も費やしてしまった…。
出足は良かったのだが徐々にペースダウン。
ゴール時刻は10:38分でした。
スタートが9:57分でしたから、
前回のタイムより縮んだものの約30分かかった。
山道を抜け、いざ次なる目的地へ。
同行者が「橋を撮れ」と言うので。
車1台がやっと通れる道幅です。
更に山道を抜けます。
目的地が顔を出しています。
大笹牧場です!
ちょっと立ち寄っただけで長居しません。
牛の姿を見ることもありませんでした。泣
同行者の鉄板、ソフトクリーム。
これまた濃厚で美味しかったの。
さぁ、更に山道を抜けて最終目的地へ。
今回は写真撮り忘れたけれど、
グルマンズ和牛に辿り着きました。